Hall of Fame           super ranking : Leitner Julian 986 Punkte, Leitner Christian 898 Punkte, Latinac Marta 897 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 10424 Punkte, HPS - SPK Fothia 7979 Punkte, NFÖ - St. Veit an der Glan 6443 Punkte,             Fotos Mürztal Open StM Lead

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               560
2 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               515
3 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               400
4 Berger Valentina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach               358
5 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               222
6 Schwarz Rebecca 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach               157
7 Brandl Annika 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               153
8 Mittendorfer Lisa Marie 2003 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               94
9 Koller Marie 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               51

Cupwertung U10 (male, 2003 - 2004)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               600
2 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               500
3 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach               385
4 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               338
5 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               157
6 Schulze Sebastian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach               110
7 Eder Philipp 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               94
8 Nedetzky Moritz 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               65
9 Steinmetz Mathias 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               55
10 Vavpic Niklas 2004 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               47
11 Bidner Manuel 2004 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               43

Cupwertung U12 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach               600
2 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               437
3 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               371
4 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               361
5 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               308
6 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               299
7 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               243
8 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               239
9 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               237
10 Unterweger Michelle 2001 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               87
11 Mesotitsch Soli 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               43
12 Sandtner Alina 2002 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch               37
12 Ebenwaldner Carina 2002 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               37
12 Waldmann Sarah 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               37

Cupwertung U12 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               560
2 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               503
3 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               392
4 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               363
5 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               330
6 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               294
7 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               283
8 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach               243
9 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               204
10 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               196
11 Uschnigg Peter 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               176
12 Sturm Martin 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               146
13 Unterholzer Fabio 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               142
14 Pulsinger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               74
15 Jöbstl Christoph 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               56
16 Sitter Leon 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               47
17 Gritzner Florian 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               31
18 Wagner René 2001 AUT Kaernten NFÖ / Dobratsch               28

Cupwertung U14 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               465
2 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               435
3 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach               407
4 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               371
5 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               348
6 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               326
7 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               305
8 Grum Vivien 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               268
9 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               262
10 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               244
11 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               219
12 Gruber Anja 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               97
13 Buxbaumer Lena 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               68
14 Grum Leonie 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               65
15 Zwischenberger Laura 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               31
15 Glanzer Marie-Kathrin 1999 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               31

Cupwertung U14 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               600
2 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               520
3 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               405
4 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele               314
5 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach               294
6 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               165
7 Weissensteiner Markus 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach               55
7 Grassler Benjamin 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               55
9 Jannach Julian 2000 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               51

Cupwertung U16 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               520
2 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               380
3 Huber Alexandra 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               195
4 Unterluggauer Rizlane 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               180
5 Krassnitzer Laura 1998 AUT Kaernten NFÖ / St. Veit an der Glan               100

Cupwertung U16 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               540
2 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               470
3 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R.               332
4 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               317
5 Karnel Matthias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Villach               300
6 Schneider Christoph 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               185
7 Mörtl Philipp 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               98
7 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor               98

Cupwertung U20 (female, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach               600
2 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach               480
3 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach               195
4 Zafoschnig Lisa 1994 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               65

Cupwertung U20 (male, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 B 4 B 5 B 6 B 7 Punkte
1 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               540
2 Hofmann Tobias 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               300
3 Pötzi Peter 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach               195
4 Laure Alexander 1993 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt               100
5 Köffel Alexander 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               80
6 Sölle Peter 1996 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg               65

Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 725965 Besucher.!  4523625 Klicks   Wettkampf V1.071 (C)2007-2019 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.5 ms Logo BoulderHoelle