Hall of Fame           super ranking : Leitner Christian 1035 Punkte, Schrittwieser Julian 965 Punkte, Leitner Julian 787 Punkte,             Team Rankings : ÖAV - Graz 7772 Punkte, PZS - Radovljica 4803 Punkte, FBAC - NSA Sofia 4493 Punkte,             Fotos HIT THE LAKE Highjumpcontest             Fotos HIT THE LAKE             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (B) St. Michael oB             Fotos PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2018 (L) St. Michael oB

Cup Ergebnis

Klasse :

Cupwertung U10 (female, 2003 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Kodra Dominika 2003 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 65 (3.) 80 (2.) 100 (1.) 245
2 Trifu Adelaida 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 55 (4.) 100 (1.) 80 (2.) 235
3 Cibulková Tereza 2003 CZE Jihomoravský SPL / Pustimer 100 (1.) 43 (7.) 55 (4.) 198
4 Hristova Deya 2004 BUL Sofia NSA / Sofia 80 (2.) 51 (5.) 47 (6.) 178
5 Riesing Eszter 2003 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 47 (6.) 65 (3.) 51 (5.) 163
6 Popescu Dor-Medina 2003 ROU Brasov FRAE / Club Montan Altitudine 40 (8.) 55 (4.) 65 (3.) 160
7 Jaritz Marie 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 51 (5.) 43 (7.) 34 (10.) 128
8 Eibl Hannah 2003 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 43 (7.) 34 (10.) 43 (7.) 120
9 Zhekova Rebeka 2005 BUL Sofia NSA / Sofia 28 (12.) 43 (7.) 37 (9.) 108
10 Berger Ines 2004 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 37 (9.) 31 (11.) 31 (11.) 99
11 Ogris Jana 2004 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 34 (10.) 20 (16.) 40 (8.) 94
12 Brkić Lucija 2004 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 31 (11.) 24 (14.) 28 (12.) 83
13 Purkart Pia 2003 SLO Ljubljana ŠPD / Korenjak   47 (6.) 28 (12.) 75
14 Cuderman Sarah 2003 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 26 (13.) 26 (13.) 18 (17.) 70
15 Berger Valentina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Villach 22 (15.) 22 (15.) 20 (16.) 64
15 Nedelcheva Maria 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 20 (16.) 28 (12.) 16 (18.) 64
17 Kozliuk Vera 2004 LTA Suvalkija KKSK / 2003-2004 18 (17.) 20 (16.) 24 (14.) 62
18 Binter Alina 2003 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 24 (14.) 14 (19.) 14 (19.) 52
19 Kmoch Lara 2004 CRO Zagreb HPS / Z-top   20 (16.) 22 (15.) 42
20 Hödl Sophie 2006 AUT Wien NFÖ / Wien   12 (20.) 14 (19.) 26

Cupwertung U10 (male, 2003 - 2006)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Thomas 2003 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 100 (1.) 55 (4.) 100 (1.) 255
2 Rapa Cristian 2003 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 227
3 Lenz Maximilian 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 51 (5.) 65 (3.) 65 (3.) 181
4 Verbuč Grega 2003 SLO Štajerska PZS / Mozirje 80 (2.) 47 (6.) 51 (5.) 178
5 Rusev Dimitar 2003 BUL Sofia NSA / Sofia 65 (3.) 51 (5.) 55 (4.) 171
6 Doleček Lukáš 2003 CZE Lanškroun HK Lanškroun / HK Lanškroun 18 (17.) 80 (2.) 43 (7.) 141
7 Donov Daniel 2003 BUL Sofia NSA / Sofia 37 (9.) 43 (7.) 47 (6.) 127
8 Rodin Alexey 2003 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 40 (8.) 37 (9.) 40 (8.) 117
9 Wulz Johannes 2003 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 34 (10.) 37 (9.) 31 (11.) 102
10 Jost Dario 2003 SUI Graubünden SAC / Pizol 43 (7.) 24 (14.) 34 (10.) 101
11 Kirov Slav 2005 BUL Sofia FBAC / Altius 55 (4.) 18 (17.) 18 (17.) 91
12 Vasilev Vasil 2004 BUL Sofia NSA / Sofia 20 (16.) 37 (9.) 26 (13.) 83
13 Zhekov Samuil 2003 BUL Sofia NSA / Sofia 16 (18.) 37 (9.) 28 (12.) 81
13 Radics Attila Zsombor 2004 HUN Budapest KLÉBI / KLÉBI 31 (11.) 26 (13.) 24 (14.) 81
15 Zinsler David 2004 AUT Wien NFÖ / Wien   40 (8.) 37 (9.) 77
16 Karnel Simon 2004 AUT Kaernten ÖAV / Villach 26 (13.) 22 (15.) 20 (16.) 68
17 Wernig Jacob 2004 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 28 (12.) 16 (18.) 22 (15.) 66
18 Pribernig Paul 2003 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 24 (14.) 20 (16.) 16 (18.) 60
19 Breitler Daniel 2004 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 22 (15.) 14 (19.) 14 (19.) 50

Cupwertung U12 (female, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Lettner Sandra 2001 AUT Oberoesterreich ÖAV / Vöcklabruck 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Schoibl Celina 2001 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 80 (2.) 80 (2.) 80 (2.) 240
3 Aleksandrova Monika 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 26 (13.) 47 (6.) 173
4 Glušič Petra 2001 SLO Koroska PZS / Ravne 34 (10.) 65 (3.) 51 (5.) 150
5 Wittauer Christina 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 51 (5.) 43 (7.) 55 (4.) 149
6 Salabash Anastasiia 2001 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 55 (4.) 55 (4.) 28 (12.) 138
7 Bratovž Neli 2001 SLO Primorska PZS / Vipava 16 (18.) 51 (5.) 65 (3.) 132
8 Moritz Tamy 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 47 (6.) 43 (7.) 40 (8.) 130
9 Zoraj Jani 2001 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 40 (8.) 43 (7.) 43 (7.) 126
10 Rubint Blanka 2002 HUN Budapest Spider Club / Budapest 37 (9.) 34 (10.) 31 (11.) 102
11 Schatz Jasmine 2001 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 24 (14.) 31 (11.) 37 (9.) 92
12 Nedelcheva Vella 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 31 (11.) 24 (14.) 24 (14.) 79
13 Kepplinger Hannah 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 43 (7.) (32.) 34 (10.) 77
14 Loibl Yarina 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz   51 (5.) 22 (15.) 73
15 Scharler Chiara 2002 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 20 (16.) 28 (12.) 16 (18.) 64
16 Topa Elena 2002 ROU Brasov FRAE / Brasov 26 (13.) 18 (17.) 18 (17.) 62
17 Puljak Martina 2001 CRO Split PK Split / xxx 12 (20.) 18 (17.) 26 (13.) 56
18 Luschnig Tanja 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 18 (17.) 22 (15.) 14 (19.) 54
19 Emser Katharina 2001 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 28 (12.) 4 (27.) 20 (16.) 52
20 Müller Nina 2001 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 22 (15.) 10 (21.) 6 (25.) 38
21 Bognar Nora 2002 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 8 (23.) 12 (20.) 12 (20.) 32
22 Futivić Martina 2002 CRO Zagreb HPS / Z-top 4 (27.) 18 (17.) 8 (23.) 30
23 Sedneva Arina 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 14 (19.) 10 (21.) 3 (28.) 27
24 Stern Debora 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 6 (25.) 10 (21.) 9 (22.) 25
25 Rainer Jana Europa 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 2 (29.) 20 (16.) 1 (30.) 23
26 Sefić Erna 2002 SLO Ljubljana ŠPD / Korenjak 3 (28.) 6 (25.) 12 (20.) 21
27 Piskernik Nina-Maria 2001 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 10 (21.) 3 (28.) 7 (24.) 20
28 Seiwald Regina 2002 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 9 (22.) 10 (21.) (31.) 19
29 Zenko Alice 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 7 (24.) 6 (25.) 4 (27.) 17
30 Samardžić Marta 2001 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 5 (26.) (31.) 5 (26.) 10
31 Wutte Lea 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 1 (30.) (33.) 2 (29.) 3
32 Trifu Amelia 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC (31.) 2 (29.) (33.) 2
33 Hödl Isabel 2002 AUT Wien NFÖ / Wien   1 (30.) (31.) 1

Cupwertung U12 (male, 2001 - 2002)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Scherz Stefan 2001 AUT Niederoesterreich NFÖ / Neunkirchen 47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 227
2 Enache Calin 2002 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 80 (2.) 100 (1.) 223
3 Mirchev Nikola 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 37 (9.) 55 (4.) 192
4 Gaidarov Konstantin 2001 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 40 (8.) 28 (12.) 148
5 Rest Stephan 2001 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 51 (5.) 65 (3.) 28 (12.) 144
5 Stengg Felix 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz 28 (12.) 51 (5.) 65 (3.) 144
7 Resnik Aljaž 2002 SLO Gorenjska PZS / Kamnik 40 (8.) 55 (4.) 40 (8.) 135
8 Mak Simon 2002 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 55 (4.) 37 (9.) 31 (11.) 123
9 Mitsev Matej 2002 BUL Sofia FBAC / Altius 65 (3.) 37 (9.) 16 (18.) 118
10 Filip Kimo 2002 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 37 (9.) 26 (13.) 47 (6.) 110
11 Milto Dmitrii 2002 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 31 (11.) 47 (6.) 22 (15.) 100
12 Neuwirth Roman 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 22 (15.) 24 (14.) 51 (5.) 97
13 Petrekanovic Oleg 2001 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 34 (10.) 37 (9.) 24 (14.) 95
14 Bogeschdorfer Lawrence 2002 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 26 (13.) 18 (17.) 43 (7.) 87
15 Zekan Fran 2001 CRO Zagreb HPS / Velebit 18 (17.) 43 (7.) 20 (16.) 81
16 Zezelj Sergej 2001 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 20 (16.) 22 (15.) 37 (9.) 79
17 Fieger Maximilian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 8 (23.) 22 (15.) 34 (10.) 64
18 Cvetkovic Dusan 2002 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 24 (14.) 14 (19.) 7 (24.) 45
19 Slyshov Dmitry 2002 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 9 (22.) 12 (20.) 10 (21.) 31
20 Grassler Lukas 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 2 (29.) 16 (18.) 10 (21.) 28
21 Fian Julian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 12 (20.) 5 (26.) 27
22 Fettinger Maximilian 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 14 (19.) 6 (25.) 5 (26.) 25
22 Hercog Alexander 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 5 (26.) 8 (23.) 12 (20.) 25
24 Schaumburg-Lippe Niklas 2001 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz   9 (22.) 14 (19.) 23
25 Poms Tobias 2002 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 4 (27.) 2 (29.) 22
26 Munteanu Matei 2001 ROU Brasov FRAE / Brasov 6 (25.) 5 (26.) 10 (21.) 21
27 Uhrner Leander 2001 AUT Steiermark ÖAV / Graz     18 (17.) 18
27 Töfferl Thomas 2001 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 4 (27.) 7 (24.) 7 (24.) 18
29 Weihs Florian 2002 AUT Kaernten ÖAV / Villach 12 (20.) 2 (29.) 2 (29.) 16
30 Eder Thomas 2001 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 7 (24.) 3 (28.) (31.) 10
31 Mak Markus 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 1 (30.) (31.) 5 (26.) 6
32 Uschnigg Peter 2002 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 3 (28.) 1 (30.) (32.) 4

Cupwertung U14 (female, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Podolan Viktoria 2000 AUT Salzburg ÖAV / Salzburg 47 (6.) 100 (1.) 80 (2.) 227
2 Wojnar Alina 1999 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien 65 (3.) 51 (5.) 100 (1.) 216
3 Glušič Sara 1999 SLO Koroska PZS / Ravne 100 (1.) 47 (6.) 55 (4.) 202
4 Skušek Lana 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 55 (4.) 80 (2.) 47 (6.) 182
4 Varik Irina 2000 RUS Sankt Petersburg school 495 / 2 37 (9.) 65 (3.) 80 (2.) 182
6 Zalar Alja 2000 SLO Štajerska PZS / Celje 51 (5.) 55 (4.) 51 (5.) 157
7 Trinkl Lara 1999 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 80 (2.) 40 (8.) 31 (11.) 151
8 Javorić Kaja 2000 CRO Zagreb HPS / SPK Pulfer 26 (13.) 37 (9.) 43 (7.) 106
9 Fabjan Greta 1999 SLO Primorska PZS / Vipava 8 (23.) 43 (7.) 40 (8.) 91
10 Salcher Magdalena 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 40 (8.) 26 (13.) 24 (14.) 90
11 Künzli Amira 2000 SUI St. Gallen SAC / Pizol 31 (11.) 31 (11.) 22 (15.) 84
12 Goetz Sina 1999 SUI Graubünden SAC / Pizol 28 (12.) 34 (10.) 14 (19.) 76
13 Pötzi Mattea 2000 AUT Kaernten ÖAV / Villach 14 (19.) 28 (12.) 28 (12.) 70
13 Bozhkova Borqna 1999 BUL Sofia NSA / Sofia 43 (7.) 9 (22.) 18 (17.) 70
15 Sekulic Andjela 1999 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 16 (18.) 14 (19.) 37 (9.) 67
16 Topa Ana-Maria 2000 ROU Brasov FRAE / Brasov 9 (22.) 18 (17.) 34 (10.) 61
17 Sava Cristiana 2000 ROU Bucharest FRAE / Club Montan Altitudine 12 (20.) 20 (16.) 26 (13.) 58
18 Dimitrova Maria 1999 BUL Sofia NSA / Sofia 34 (10.) 10 (21.) 10 (21.) 54
19 Ogris Sara 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 24 (14.) 7 (24.) 20 (16.) 51
20 Kühnl Annabel 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 16 (18.) 7 (24.) 43
21 Egger Teresa 1999 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 18 (17.) 8 (23.) 16 (18.) 42
22 Rossmann Sarah 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 3 (28.) 24 (14.) 10 (21.) 37
23 Maschek Anna 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz   22 (15.) 12 (20.) 34
24 Goldberger Sarah 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 22 (15.) 6 (25.) 4 (27.) 32
25 Grum Vivien 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 10 (21.) 4 (27.) 10 (21.) 24
26 Paier Carmen 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 6 (25.) 12 (20.) 5 (26.) 23
27 Walterova Janka 2000 SVK Bratislava JAMES / Bratislava 7 (24.) 5 (26.) 4 (27.) 16
28 Knafl Sara 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 4 (27.)   6 (25.) 10
29 Hubmann Daniela 2000 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor 5 (26.) 3 (28.) 1 (30.) 9
30 Grum Leonie 2000 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt   2 (29.) 4 (27.) 6

Cupwertung U14 (male, 1999 - 2000)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Ivanov Petar 2000 BUL Sofia FBAC / Altius 100 (1.) 55 (4.) 40 (8.) 195
2 Užnik Nicolai 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 40 (8.) 34 (10.) 100 (1.) 174
3 Loibner Tobias 2000 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 16 (18.) 100 (1.) 47 (6.) 163
4 Sigmund Moritz 2000 ITA Suedtirol AVS / Brixen 43 (7.) 80 (2.) 37 (9.) 160
5 Strommer Soma 1999 HUN Veszprém MHSSz / VESE 47 (6.) 51 (5.) 51 (5.) 149
6 Rónyai Peter 2000 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 2 (29.) 80 (2.) 65 (3.) 147
7 Michurov Nikolay 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 14 (19.) 47 (6.) 80 (2.) 141
8 Bogolin Maks 2000 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 51 (5.) 34 (10.) 55 (4.) 140
9 Goetz Lukas 1999 SUI Graubünden SAC / Pizol 65 (3.) 34 (10.) 20 (16.) 119
10 Trojan Vojtěch 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 26 (13.) 37 (9.) 34 (10.) 97
11 Kornietskiy Daniil 1999 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 24 (14.) 40 (8.) 31 (11.) 95
12 Yotov Ivan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 80 (2.) 4 (27.) 5 (26.) 89
13 Lysenko Vasiliy 2000 RUS Sankt Petersburg school 495 / 2 37 (9.) 24 (14.) 26 (13.) 87
14 Nussbaumer Florian 2000 AUT Oberoesterreich NFÖ / Vöcklabruck 31 (11.) 22 (15.) 28 (12.) 81
14 Barth Florian 1999 AUT Salzburg NFÖ / Salzburg 55 (4.) 8 (23.) 18 (17.) 81
16 Zakharov Vladimir 2000 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 12 (20.) 16 (18.) 43 (7.) 71
17 Prenner Patrick 1999 AUT Wien NFÖ / Wien   47 (6.) 22 (15.) 69
18 Vukovic Dusan 2000 SRB Novi Sad USPFS / ADRENALIN 34 (10.) 6 (25.) 24 (14.) 64
19 Kendík Jan 1999 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 22 (15.) 22 (15.) 16 (18.) 60
20 Nedelchev Elmir 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 10 (21.) 26 (13.) 9 (22.) 45
21 Moser Lorenz 1999 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 20 (16.) 14 (19.) 10 (21.) 44
22 Gasser Luca 2000 AUT Steiermark ÖAV / Graz 6 (25.) 22 (15.) 14 (19.) 42
23 Mladenov Boyan 1999 BUL Sofia FBAC / Altius 28 (12.) 1 (30.) 12 (20.) 41
24 Breitler Stefan 2000 AUT Steiermark ÖAV / Fohnsdorf 9 (22.) 10 (21.) 8 (23.) 27
25 Egger Niklas 2000 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 18 (17.) 3 (28.) 5 (26.) 26
26 Ebner Simon 2000 CZE Brno   8 (23.) 12 (20.) 3 (28.) 23
27 Held Christofer 1999 AUT Wien NFÖ / Wien 5 (26.) 7 (24.) 8 (23.) 20
28 Riedl Johannes 2000 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 7 (24.) 5 (26.) 6 (25.) 18
29 Kratky Jakub 1999 CZE Breclav ČHS / Breclav 1 (30.) 9 (22.) 1 (30.) 11
30 Cuderman Simon 2000 AUT Kaernten NFÖ / Zell-Sele 4 (27.) 2 (29.) 2 (29.) 8
31 Babin Robert 1999 AUT Kaernten ÖAV / Villach 3 (28.) (31.) (31.) 3

Cupwertung U16 (female, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Horváth Laura 1997 HUN Budapest MHSSz / Klébi 100 (1.) 80 (2.) 80 (2.) 260
2 Seiwald Theresa 1998 AUT Salzburg ÖAV / Hallein-Kuchl 80 (2.) 43 (7.) 55 (4.) 178
3 Vlada Marinova 1997 BUL Sofia FBAC / Altius 12 (20.) 65 (3.) 100 (1.) 177
4 Pokorná Andrea 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 47 (6.) 100 (1.) 28 (12.) 175
5 Fabjan Larisa 1998 SLO Primorska PZS / Vipava 37 (9.) 65 (3.) 65 (3.) 167
6 Trifu Antonia Ioana 1997 ROU Bucharest FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC 43 (7.) 51 (5.) 51 (5.) 145
6 Scheuerová Veronika 1997 CZE Lanškroun ČHS / HK Lanškroun 65 (3.) 37 (9.) 43 (7.) 145
8 Käfer Kristina 1997 AUT Salzburg ÖAV / Niedernsill 28 (12.) 51 (5.) 47 (6.) 126
9 Bogolin Živa 1997 SLO Ljubljana PZS / Črnuče 40 (8.) 22 (15.) 40 (8.) 102
10 Scharler Nicole 1998 AUT Salzburg ÖAV / Oberpinzgau 51 (5.) 31 (11.) 16 (18.) 98
11 Trendafilova Krista 1998 BUL Sofia FBAC / Altius 55 (4.) 16 (18.) 22 (15.) 93
12 Verbuč Julija 1998 SLO Štajerska PZS / Mozirje 22 (15.) 28 (12.) 34 (10.) 84
13 Kavassilas Zenia 1997 AUT Kaernten ÖAV / Wolfsberg 31 (11.) 26 (13.) 22 (15.) 79
14 Potapova Anastasiya 1998 RUS Sankt Petersburg CFR / CFoR 34 (10.) 34 (10.) 10 (21.) 78
15 Filip Cheyenne 1998 AUT Wien ÖAV / OeGV Wien   40 (8.) 37 (9.) 77
16 Schefbänker Katrin 1998 AUT Salzburg ÖAV / Werfen 18 (17.) 24 (14.) 31 (11.) 73
17 Kühnl Julia 1998 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 26 (13.) 20 (16.) 26 (13.) 72
18 Gasser Lena 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 20 (16.) 20 (16.) 24 (14.) 64
19 Pirnat Sara 1997 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 16 (18.) 12 (20.) 22 (15.) 50
20 Kotseva Sofia 1997 BUL Plovdiv FBAC / Altius 24 (14.) 10 (21.) 14 (19.) 48
21 Apostolović Branislava 1998 SRB Belgrad USPFS / Black Rock 14 (19.) 14 (19.) 14 (19.) 42

Cupwertung U16 (male, 1997 - 1998)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Sharkov Todor 1998 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 65 (3.) 80 (2.) 80 (2.) 225
2 Hajna Miha 1998 SLO Primorska PZS / Divača 80 (2.) 37 (9.) 65 (3.) 182
3 Volkov Igor 1997 RUS Kaliningrad CFR / KCAF 22 (15.) 51 (5.) 100 (1.) 173
4 Sedláček Vojtěch 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 31 (11.) 100 (1.) 37 (9.) 168
5 Moser Elias 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 34 (10.) 80 (2.) 51 (5.) 165
6 Gradenegger Alexander 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 100 (1.) 34 (10.) 22 (15.) 156
7 Bischof Patrick 1997 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 51 (5.) 28 (12.) 47 (6.) 126
8 Svub Jakup 1997 SVK Banskobystrický CCCBBB / ? 43 (7.) 47 (6.) 28 (12.) 118
9 Uschnig Jonas 1997 AUT Steiermark ÖAV / Graz 24 (14.) 55 (4.) 34 (10.) 113
10 Dmytriyev Kostyantyn 1998 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 55 (4.) 24 (14.) 18 (17.) 97
11 Altanchev Hristo 1998 BUL Varna varnaclimbing / 1993 2 (29.) 26 (13.) 55 (4.) 83
12 Rónyai Kornel 1997 HUN Borsod-Abaúj-Zemplén MHSSz / BHSE Miskolc 5 (26.) 34 (10.) 40 (8.) 79
13 Muževič Vito 1997 CRO Primorsko-goranska HPS / Riječki alpinistički klub 9 (22.) 24 (14.) 43 (7.) 76
14 Sudar Zan 1998 SLO Koroska PZS / Ravne   43 (7.) 31 (11.) 74
15 Doseděl Miroslav 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 47 (6.) 12 (20.) 14 (19.) 73
16 Salcher Felix 1997 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 4 (27.) 40 (8.) 26 (13.) 70
17 Dahm Louis 1998 LUX Luxenburg KSE / KSE 40 (8.) 14 (19.) 12 (20.) 66
18 Krutil Pavel 1998 CZE Breclav SPL / Pustimer 37 (9.) 12 (20.) 8 (23.) 57
19 Gmünder Gian 1998 SUI St. Gallen SAC / Pizol 8 (23.) 18 (17.) 24 (14.) 50
20 Kozliuk Semion 1998 LTA Suvalkija KKSK / 1999-1998 26 (13.) 16 (18.) 7 (24.) 49
21 Berger Clemens 1998 AUT Tirol ÖAV / Wilder Kaiser 12 (20.) 24 (14.) 9 (22.) 45
22 Höflinger Dominik 1998 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 20 (16.) 1 (30.) 16 (18.) 37
23 Brouschert Leandro 1997 LUX Luxenburg KKH / KKH 28 (12.) 6 (25.) 2 (29.) 36
24 Doseděl Jan 1997 CZE Pardubický ČHS / LK Svitavy 3 (28.) 12 (20.) 20 (16.) 35
25 Knapp Lukas 1997 AUT Salzburg ÖAV / Radstadt 18 (17.) 5 (26.) 10 (21.) 33
26 Dobesberger Moritz 1997 AUT Oberoesterreich NFÖ / Linz 14 (19.) 12 (20.) 6 (25.) 32
27 Mak Jakob 1998 AUT Kaernten SV / St. Johann im R. 16 (18.) 4 (27.) 5 (26.) 25
28 Riesing József 1998 HUN Csongrad MHSSz / Meteora 6 (25.) 7 (24.) 4 (27.) 17
29 Nikiforov Mikhail 1997 RUS Sankt Petersburg Baltiyskiy Bereg / 1 10 (21.) 3 (28.) 3 (28.) 16
30 Šrám Jaroslav 1997 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 7 (24.) 2 (29.) 1 (30.) 10
31 Waldmann Fabian 1998 AUT Kaernten ÖAV / Hermagor     (31.) 0

Cupwertung U20 (female, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Klemm Victoria 1994 AUT Steiermark ÖAV / Graz 100 (1.) 80 (2.) 100 (1.) 280
2 Sabutsch Jacqueline 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 80 (2.) 100 (1.) 80 (2.) 260
3 Plasounig Katja 1993 AUT Kaernten ÖAV / Villach 65 (3.) 65 (3.) 65 (3.) 195
4 Brouschert Aurelie 1996 LUX Luxenburg KKH / KKH 51 (5.) 51 (5.) 55 (4.) 157
5 Schönberg Selina 1996 AUT Steiermark NFÖ / Judenburg 47 (6.) 47 (6.) 51 (5.) 145
6 Schirmer Christina 1995 AUT Kaernten ÖAV / Villach 55 (4.) 40 (8.) 47 (6.) 142
7 Taig Yael 1996 BUL Sofia FBAC / Altius 40 (8.) 43 (7.) 43 (7.) 126
8 Kendíková Kateřina 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 43 (7.) 37 (9.) 37 (9.) 117
9 Hvězdová Šárka 1996 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah   55 (4.) 40 (8.) 95
10 Antalikova Lenka 1993 SVK Bratislava JAMES / MKSK Modra     34 (10.) 34

Cupwertung U20 (male, 1993 - 1996)

Platz Name Jahrgang Nation federal state Verein B 1 B 2 B 3 Punkte
1 Simon Gergely 1996 HUN Bács-Kiskun MHSSz / Darvas 65 (3.) 100 (1.) 100 (1.) 265
2 Al Shatri Amer 1996 BUL Sofia NSA / Sofia 80 (2.) 55 (4.) 65 (3.) 200
3 Tomic Ilija 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 43 (7.) 65 (3.) 80 (2.) 188
4 Zeimet Pol 1995 LUX Luxenburg KKH / KKH 47 (6.) 80 (2.) 55 (4.) 182
5 Bolshov Vadym 1995 UKR Odessa UMCF / Odessa YCS 100 (1.) 34 (10.) 34 (10.) 168
6 Kühnl Julian 1996 AUT Kaernten ÖAV / Klagenfurt 51 (5.) 47 (6.) 47 (6.) 145
7 Kolev Stefan 1995 BUL Veliko Tarnovo BCMF / BCMF Tarnovo 55 (4.) 43 (7.) 43 (7.) 141
8 Mehic Alen 1995 SRB Subotica USPFS / Spartak Subotica 37 (9.) 37 (9.) 51 (5.) 125
9 Bednár Václav 1993 CZE Liberecký ČHS / HO Komorní výtah 40 (8.) 40 (8.) 43 (7.) 123
10 Maicher Andreas 1995 AUT Steiermark ÖAV / Graz 34 (10.) 51 (5.) 37 (9.) 122

Mainpage choose event choose cup results calendar Date list
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 581007 Besucher.!  3896890 Klicks 2 User Online   Wettkampf V1.061 (C)2007-2018 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.6 ms Logo BoulderHoelle