Hall of Fame           super ranking : Pötzi Mattea 200 Punkte, Ablinger Natalie 200 Punkte, Ivanov Petar 200 Punkte,             Team Rankings : PZS - Radovljica 3059 Punkte, NFÖ - Petzen 2409 Punkte, ÖAV - Graz 919 Punkte,

iRCC

Sport Aktiv Judenburg

Alps-Adriatic Working Community

Ocun

Rock Pillars

Stubai Bergsport

Judenburg Stadt

BoulderHoelle.at

SteirerCup

LSO-Steiermark

Naturfreunde Judenburg

Judenburg Treffpunkt Sport

Kletterakademie Mitterdorf

Salewa

Judenburg Stadtwerke AG

Judenburg Med Center

StWK

announcement

Type of competition LEAD
Part of the competition series: iRCC InterRegional Climbing Cup 2012, Steiracup 2012
date 2012-09-15 (Saturday)
location of the event Kletterhalle Judenburg
8750 Judenburg Waltersdorfer Straße 25
coordinates : 47.176434 / 14.662697
Of competition Organisation authorization  Kletterverband Steiermark    klettern-steiermark.at
Organizer Naturfreunde Judenburg
organization Frank Melcher, kletterhalle(at)sportaktiv.at
registration registration

agenda

Registration U12 Kids 2, U14 Pupils 09:00 - 09:40
U10 Kids 1,U16 Youth B U20 Youth A & Juniors 09:00 -14:30
opening U12 Kids 2, U14 Pupils 09:40 Teammeeting
U10 Kids 1, U16 Youth B, U20 Youth A & Juniors 14:30 Teammeeting
start time U12 Kids 2, U14 Pupils 10:00
U10 Kids 1, U16 Youth B, U20 Youth A & Juniors 15:00 Uhr
Isolation U12 Kids 2, U14 Pupils 12:30 Uhr
U10 Kids 1, U16 Youth B, U20 Youth A & Juniors 18:00 Uhr
start time finale U12 Kids 2, U14 Pupils 12:45
U10 Kids 1, U16 Youth B, U20 Youth A & Juniors 18:15
award ceremony U12 Kids 2, U14 Pupils spätestens 15:30 Uhr
U10 Kids 1, U16 Youth B, U20 Youth A & Juniors spätestens 20 Uhr
Changes reserved - time differences possible

Event / mode

Type of competition LEAD
categories
  • U10 female 2003 - 2004
  • U10 male 2003 - 2004
  • U12 female 2001 - 2002
  • U12 male 2001 - 2002
  • U14 female 1999 - 2000
  • U14 male 1999 - 2000
  • U16 female 1997 - 1998
  • U16 male 1997 - 1998
  • U20 female 1993 - 1996
  • U20 male 1993 - 1996
Routes Quali : 3 Routes, 1 tries for each route
Final : yes
Modus : Vorrunde

Organisational

Officials
Jury President : Anton Baumann
routesetting : Christian Pointner & team
EDV Auswertung : Harald Klemm
entry fee 14.00 Euro
Federation 14.00 €
post-nomination + 5.00 €
end of regular registration 2012-09-11 24:00

Datenstand : 2018-03-17 05:49:24
Mit einem Klick auf das Icon in der Kopfzeile kannst Du uns Dein Fotos uploaden. Danke für Deine Mithilfe
Mainpage choose event choose cup results
Fahne Deutsch Fahne English Fahne Fahne Fahne Hrvatski Fahne Magyar Fahne Italiano Fahne Slovensko Fahne Serbisch Fahne Fahne Fahne 日本語 Fahne Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org
Du bist der 827433 Besucher.!  4782527 Klicks   Wettkampf V1.079 (C)2007-2020 by www.EmptySoft.net Kontakt / DSGVO 0.21s Logo BoulderHoelle