PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 701 | Hristova Deya | BUL | FBAC / NSA Sofia | 8.091 | 9.742 | 17.833 | 1 | 8.344 | 8.165 | 33.018 | 7.574 | 7.481 | 30.110 |
2. | 703 | Cibulková Tereza | CZE | SPL / Pustimer | 8.772 | 10.757 | 19.529 | 2 | 7.699 | 9.251 | 33.900 | 8.917 | 9.804 | 37.442 |
3. | 751 | Janošová Markéta | CZE | ČHS / HK Orlová HO Baník Karviná | 9.319 | 11.026 | 20.345 | 3 | 8.827 | 9.410 | 36.474 | |||
4. | 757 | Riesing Eszter | HUN | MHSSz / Meteora | 11.826 | 10.929 | 22.755 | 4 | 9.887 | 10.691 | 41.156 | |||
5. | 763 | Pak Daria | KGZ | FMRICK / Bishkek | 10.721 | 12.309 | 23.030 | 5 | ||||||
6. | 714 | Bulenová Eliška | CZE | ČHS / Green Trees Monkeys Praha | 11.565 | 12.266 | 23.831 | 6 | ||||||
7. | 704 | Auer Victoria | AUT | NFÖ / Mitterdorf im Muerztal | 12.366 | 12.540 | 24.906 | 7 | ||||||
8. | 702 | Brkić Lucija | CRO | HPS / SPK Rirockclimbing | 10.573 | 14.416 | 24.989 | 8 | ||||||
9. | 761 | Dudau Ariana | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 12.486 | 12.994 | 25.480 | 9 | ||||||
10. | 715 | Jaritz Marie | AUT | SV / St. Johann im R. | 13.317 | 12.340 | 25.657 | 10 | ||||||
11. | 753 | Mientus Zuzanna | POL | PZA / Skarpa Bytom | 11.918 | 13.753 | 25.671 | 11 | ||||||
12. | 760 | Kodra Dominika | SLO | PZS / Kamnik | 13.041 | 13.265 | 26.306 | 12 | ||||||
13. | 752 | Berger Ines | AUT | ÖAV / Oberpinzgau | 13.312 | 13.324 | 26.636 | 13 | ||||||
14. | 713 | Dotcheva Mihaela | BUL | FBAC / NSA Sofia | 14.057 | 13.038 | 27.095 | 14 | ||||||
15. | 759 | Svinkūnaitė Aistė | LTU | LCSA / KKSK-MSC | 12.149 | 15.162 | 27.311 | 15 | ||||||
16. | 706 | Ogris Jana | AUT | NFÖ / Zell-Sele | 14.962 | 13.990 | 28.952 | 16 | ||||||
17. | 710 | Seliškar Ema | SLO | PZS / Slovenska Bistrica | 14.667 | 15.469 | 30.136 | 17 | ||||||
18. | 758 | Cuderman Sarah | AUT | NFÖ / Zell-Sele | 14.129 | 16.785 | 30.914 | 18 | ||||||
19. | 755 | Horská Monika | CZE | ČHS / Green Trees Monkeys Praha | 14.493 | 16.828 | 31.321 | 19 | ||||||
20. | 708 | Rinke Julia | AUT | NFÖ / Brueckl | 14.262 | 17.463 | 31.725 | 20 | ||||||
21. | 754 | Stark Nadine | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 16.391 | 15.475 | 31.866 | 21 | ||||||
22. | 762 | Horn Annika | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 17.075 | 18.313 | 35.388 | 22 | ||||||
23. | 712 | Luschnig Emilie | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 18.283 | 18.545 | 36.828 | 23 | ||||||
24. | 756 | Kozliuk Vera | LTU | LCSA / KKSK-MSC | 16.967 | 20.589 | 37.556 | 24 | ||||||
25. | 705 | Herzog Katharina | AUT | ÖTK / Maria Alm | 16.992 | 21.525 | 38.517 | 25 | ||||||
26. | 711 | Gimpel Laura | AUT | NFÖ / Graz | 22.551 | 22.266 | 44.817 | 26 | ||||||
27. | 707 | Nedyalkova Yoanna | BUL | FBAC / KES SELT | 120.000 | 11.847 | 131.847 | 27 | ||||||
28. | 709 | Museva Anna | BUL | FBAC / NSA Sofia | 12.122 | 120.000 | 132.122 | 28 | ||||||
29. | 764 | Váleková Katarína | SVK | JAMES / MKSK Modra | 120.000 | 13.829 | 133.829 | 29 | ||||||
30. | 765 | Iurasova Valeriia | KGZ | FMRICK / Bishkek | 120.000 | 15.758 | 135.758 | 30 |
1/2 Final | Quali 1. Hristova Deya (701) L: 8.344 R: 8.165 --------- 16.509 | Quali 4. Riesing Eszter (757) L: 9.887 R: 10.691 --------- 20.578 | Quali 2. Cibulková Tereza (703) L: 7.699 R: 9.251 --------- 16.950 | Quali 3. Janošová Markéta (751) L: 8.827 R: 9.410 --------- 18.237 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Hristova Deya (701) L: 7.574 R: 7.481 --------- 15.055 | Cibulková Tereza (703) L: 8.917 R: 9.804 --------- 18.721 | ||||||||||||||
Sieger | Hristova Deya | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Laurenz Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2016-07-08 17:03:37 notice : 2016-07-09 18:40:46 end time : 2016-07-09 18:57:04 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1210269 Besucher.! 5227466 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.15s |