PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 601 | Rusev Nikolay | BUL | FBAC / NSA Sofia | 7.198 | 6.533 | 13.731 | 2 | 7.517 | 6.793 | 28.620 | 5.956 | 6.038 | 23.988 |
2. | 651 | Kirov Slav | BUL | FBAC / Altius | 6.547 | 6.328 | 12.875 | 1 | 5.928 | 6.122 | 24.100 | 6.614 | 5.408 | 24.044 |
3. | 652 | Cibulka Šimon | CZE | SPL / Pustimer | 8.620 | 7.931 | 16.551 | 4 | 7.626 | 6.801 | 28.854 | |||
4. | 658 | Brekovski Anton | BUL | FBAC / NSA Sofia | 8.413 | 6.587 | 15.000 | 3 | 10.183 | 9.092 | 38.550 | |||
5. | 656 | Berze Matthäus | AUT | ÖAV / Graz | 9.110 | 8.298 | 17.408 | 5 | ||||||
6. | 609 | Atanasov Nikola | BUL | FBAC / NSA Sofia | 9.667 | 8.009 | 17.676 | 6 | ||||||
7. | 602 | Rapa Darius Andrei | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 10.083 | 8.056 | 18.139 | 7 | ||||||
8. | 657 | Niznik Piotr | POL | PZA / Belchatowski KW | 8.834 | 9.902 | 18.736 | 8 | ||||||
9. | 611 | Stranski Dimitar | BUL | FBAC / SC 42 Sofia | 9.684 | 10.078 | 19.762 | 9 | ||||||
10. | 603 | Užnik Timo | AUT | SV / St. Johann im R. | 10.302 | 9.496 | 19.798 | 10 | ||||||
11. | 612 | Krendlesberger Moritz | AUT | ÖAV / Graz | 11.404 | 10.074 | 21.478 | 11 | ||||||
12. | 610 | Halasz Marcus | AUT | ÖAV / Liezen | 11.406 | 10.511 | 21.917 | 12 | ||||||
13. | 663 | Lorenzer Nico | AUT | ÖAV / Graz | 11.872 | 10.805 | 22.677 | 13 | ||||||
14. | 614 | Tschische Simon | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 12.585 | 10.108 | 22.693 | 14 | ||||||
15. | 662 | Bulena Štěpán | CZE | ČHS / Green Trees Monkeys Praha | 10.323 | 12.376 | 22.699 | 15 | ||||||
16. | 664 | Schiffelbein Lucas | AUT | NFÖ / Brueckl | 12.080 | 11.101 | 23.181 | 16 | ||||||
17. | 659 | Kappacher Kilian | AUT | ÖAV / Pongau | 11.805 | 12.245 | 24.050 | 17 | ||||||
18. | 660 | Mader Felix | AUT | NFÖ / Villach | 13.835 | 13.268 | 27.103 | 18 | ||||||
19. | 661 | Jamnig Simon | AUT | NFÖ / Linz | 14.196 | 12.999 | 27.195 | 19 | ||||||
20. | 607 | Možeiko Andrej | LTU | LCSA / KKSK-MSC | 14.320 | 13.103 | 27.423 | 20 | ||||||
21. | 653 | Mokrolusky Marek | CZE | ČHS / HOM Alpin IV Praha | 16.377 | 11.227 | 27.604 | 21 | ||||||
22. | 615 | Bachlechner Phillip | AUT | NFÖ / Radenthein | 14.035 | 13.742 | 27.777 | 22 | ||||||
23. | 605 | Oswald Felix | AUT | ÖAV / Graz | 17.068 | 12.939 | 30.007 | 23 | ||||||
24. | 606 | Danda Frantisek | CZE | ČHS / Breclav | 16.946 | 14.412 | 31.358 | 24 | ||||||
25. | 655 | Mak Andreas | AUT | NFÖ / Zell-Sele | 16.270 | 15.556 | 31.826 | 25 | ||||||
26. | 608 | Brezo Balša | SRB | SPSS / Black Rock | 19.052 | 16.923 | 35.975 | 26 | ||||||
27. | 616 | Grinchik Viacheslav | RUS | CFR / KCAF | 17.512 | 20.725 | 38.237 | 27 | ||||||
28. | 604 | Herzog Martin | AUT | ÖTK / Maria Alm | 20.190 | 19.165 | 39.355 | 28 | ||||||
29. | 665 | Buzaši Andrej | SVK | JAMES / Lezecká akadémia Bratislava | 10.616 | 120.000 | 130.616 | 29 | ||||||
30. | 613 | Gruber Luis | AUT | ÖAV / Kuchl | 12.062 | 120.000 | 132.062 | 30 | ||||||
654 | Faethe Hedin | AUT | ÖAV / Graz |
1/2 Final | Quali 1. Kirov Slav (651) L: 5.928 R: 6.122 --------- 12.050 | Quali 4. Cibulka Šimon (652) L: 7.626 R: 6.801 --------- 14.427 | Quali 2. Rusev Nikolay (601) L: 7.517 R: 6.793 --------- 14.310 | Quali 3. Brekovski Anton (658) L: 10.183 R: 9.092 --------- 19.275 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Kirov Slav (651) L: 6.614 R: 5.408 --------- 12.022 | Rusev Nikolay (601) L: 5.956 R: 6.038 --------- 11.994 | ||||||||||||||
Sieger | Rusev Nikolay | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Laurenz Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2016-07-08 18:46:20 notice : 2016-07-09 18:40:44 end time : 2016-07-09 18:57:02 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1210263 Besucher.! 5227460 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.19s |