PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2014 (S) KletterZentrum Petzen / 2014-07-05 Cupwertungen: KFW Kärntner Klettercup 2014, PCT - Petzen Climbing Trophy 2014 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 1051 | Gradenegger Alexander | AUT | SV / St. Johann im R. | 10.797 | 1 | 6.163 | 6.080 | 0.000 | 5.658 | 4.912 | 0.000 | ||
2. | 1059 | Tsvetkov Vasil | BUL | FBAC / KES SELT | 14.065 | 3 | 6.336 | 6.458 | 0.000 | 5.207 | 5.673 | 0.000 | ||
3. | 1002 | Simon Gergely | HUN | MHSSz / Darvas | 14.347 | 4 | 6.013 | 6.590 | 0.000 | |||||
4. | 1052 | Salcher Felix | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 13.713 | 2 | 7.128 | 6.034 | 0.000 | |||||
5. | 1056 | Iurchuk Andrej | RUS | CFR / Miass | 15.806 | 5 | ||||||||
6. | 1003 | Schneider Christoph | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 16.186 | 6 | ||||||||
7. | 1010 | Serditykh Gleb | RUS | CFR / Miass | 16.245 | 7 | ||||||||
8. | 1001 | Karnel Matthias | AUT | ÖAV / Villach | 16.253 | 8 | ||||||||
9. | 1058 | Brouschert Leandro | LUX | FLERA / Kloterklub Hesper KKH | 16.398 | 9 | ||||||||
10. | 1060 | Zeimet Pol | LUX | FLERA / Kloterklub Hesper KKH | 16.676 | 10 | ||||||||
11. | 1006 | Dahm Louis | LUX | FLERA / Klammspann Ettelbreck KSE | 17.039 | 11 | ||||||||
12. | 1055 | Tihomirov Martin | BUL | FBAC / NSA Sofia | 17.215 | 12 | ||||||||
13. | 1057 | Putz Patrick | AUT | NFÖ / Vöcklabruck | 17.740 | 13 | ||||||||
14. | 1053 | Uschnig Jonas | AUT | ÖAV / Graz | 18.270 | 14 | ||||||||
15. | 1007 | Apostel Sam | BEL | CMBeL / KBF Klimax | 18.279 | 15 | ||||||||
16. | 1054 | Edlinger Jakob | AUT | ÖAV / Graz | 19.885 | 16 | ||||||||
17. | 1009 | Leopoldo Jussiani Franceschi Pedro | BRA | CBME / CS Quatro Barras | 21.838 | 17 | ||||||||
18. | 1005 | Gaiduk Ilja | LTU | 26.934 | 18 | |||||||||
19. | 1004 | Kurel Václav | CZE | ČHS / HO Komorní výtah | 28.067 | 19 | ||||||||
1008 | Rainer Christian | AUT | ÖAV / Klagenfurt | |||||||||||
1011 | Moser Elias | AUT | ÖAV / Klagenfurt |
1/2 Final | Quali 1. Gradenegger Alexander (1051) L: 6.163 R: 6.080 --------- 12.243 | Quali 4. Simon Gergely (1002) L: 6.013 R: 6.590 --------- 12.603 | Quali 2. Salcher Felix (1052) L: 7.128 R: 6.034 --------- 13.162 | Quali 3. Tsvetkov Vasil (1059) L: 6.336 R: 6.458 --------- 12.794 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Gradenegger Alexander (1051) L: 5.658 R: 4.912 --------- 10.570 | Tsvetkov Vasil (1059) L: 5.207 R: 5.673 --------- 10.880 | ||||||||||||||
Sieger | Gradenegger Alexander | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Wolfgang Bischof,Katarina Loibner,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Max Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2014-07-04 20:12:34 notice : 2014-07-04 20:13:43 end time : 2014-07-04 20:56:43 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1116075 Besucher.! 5129682 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.20s |