PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
PETZEN CLIMBING TROPHY 2016 (S) KletterZentrum Petzen / 2016-07-09 Cupwertungen: , KFW Kärntner Klettercup 2016, PCT - Petzen Climbing Trophy 2016 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 805 | Garbov Lachezar | BUL | FBAC / SC 42 Sofia | 9.418 | 9.667 | 19.085 | 2 | 6.989 | 8.809 | 31.596 | 7.415 | 8.039 | 30.908 |
2. | 811 | Milushev Aleksandar | BUL | FBAC / NSA Sofia | 9.637 | 10.459 | 20.096 | 4 | 10.758 | 9.265 | 40.046 | 10.018 | 12.728 | 45.492 |
3. | 806 | Gruber Yannik | AUT | ÖAV / Kuchl | 9.417 | 9.851 | 19.268 | 3 | 8.634 | 10.797 | 38.862 | |||
4. | 854 | Rapa Cristian | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 7.988 | 10.042 | 18.030 | 1 | 120.000 | 9.058 | 258.116 | |||
5. | 865 | Wirth Julian | AUT | ÖAV / Pongau | 9.741 | 10.420 | 20.161 | 5 | ||||||
6. | 855 | Gollner Silvano | AUT | NFÖ / Weinburg | 10.374 | 10.775 | 21.149 | 6 | ||||||
7. | 859 | Veselić Igor | SRB | SPSS / Black Rock | 10.462 | 10.716 | 21.178 | 7 | ||||||
8. | 852 | Ourumov Hristo | BUL | FBAC / Altius | 9.879 | 11.305 | 21.184 | 8 | ||||||
9. | 858 | Busch Amon | GER | DAV / Weimar | 10.818 | 10.949 | 21.767 | 9 | ||||||
10. | 802 | Vasilev Vasil | BUL | FBAC / NSA Sofia | 9.799 | 12.047 | 21.846 | 10 | ||||||
11. | 801 | Zinsler David | AUT | NFÖ / Wien | 10.944 | 11.175 | 22.119 | 11 | ||||||
12. | 813 | Lenz Maximilian | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 11.016 | 11.278 | 22.294 | 12 | ||||||
13. | 856 | Tusnády Nimród Sebestyén | HUN | MHSSz / KLÉBI | 10.870 | 12.382 | 23.252 | 13 | ||||||
14. | 804 | Wagner Leonhard | AUT | ÖAV / Graz | 11.347 | 12.839 | 24.186 | 14 | ||||||
15. | 803 | Vályi Gergő | HUN | MHSSz / Balassagyarmati Hegymászó Klub | 11.888 | 12.545 | 24.433 | 15 | ||||||
16. | 808 | Fábric Jakub | SVK | JAMES / Lezecká akadémia Bratislava | 12.422 | 12.154 | 24.576 | 16 | ||||||
17. | 815 | Lassnig Lukas | AUT | NFÖ / Brueckl | 11.883 | 12.919 | 24.802 | 17 | ||||||
18. | 809 | Radics Attila Zsombor | HUN | MHSSz / KLÉBI | 10.600 | 14.298 | 24.898 | 18 | ||||||
19. | 862 | Bonev Ivan | BUL | FBAC / KES SELT | 12.783 | 12.259 | 25.042 | 19 | ||||||
20. | 851 | Scherer Alexander | AUT | ÖAV / Kuchl | 12.420 | 12.779 | 25.199 | 20 | ||||||
21. | 853 | Žigimantas Bičkaitis | LTU | LCSA / KKSK-MSC | 11.803 | 13.686 | 25.489 | 21 | ||||||
22. | 863 | Will Lorenz | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 12.388 | 13.835 | 26.223 | 22 | ||||||
23. | 812 | Hromada Filip | SVK | JAMES / Lezecká akadémia Bratislava | 12.463 | 14.207 | 26.670 | 23 | ||||||
24. | 861 | Jamnig David | AUT | SV / St. Johann im R. | 13.963 | 13.353 | 27.316 | 24 | ||||||
25. | 810 | Smith Daniel | GBR | BMC / Scottish Climbing Team | 12.432 | 15.335 | 27.767 | 25 | ||||||
26. | 860 | Oberascher Samuel | AUT | NFÖ / Brueckl | 13.511 | 15.493 | 29.004 | 26 | ||||||
27. | 814 | Tóth Vince | HUN | MHSSz / Metalpin | 14.470 | 15.580 | 30.050 | 27 | ||||||
28. | 857 | Dutter Maximilian | AUT | NFÖ / Wien | 15.114 | 15.203 | 30.317 | 28 | ||||||
29. | 864 | Wernig Jacob | AUT | SV / St. Johann im R. | 18.382 | 14.247 | 32.629 | 29 | ||||||
30. | 807 | Holzner Ferdinand | AUT | ÖAV / Graz | 23.925 | 25.944 | 49.869 | 30 |
1/2 Final | Quali 1. Rapa Cristian (854) L: 120.000 R: 9.058 --------- 129.058 | Quali 4. Milushev Aleksandar (811) L: 10.758 R: 9.265 --------- 20.023 | Quali 2. Garbov Lachezar (805) L: 6.989 R: 8.809 --------- 15.798 | Quali 3. Gruber Yannik (806) L: 8.634 R: 10.797 --------- 19.431 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Milushev Aleksandar (811) L: 10.018 R: 12.728 --------- 22.746 | Garbov Lachezar (805) L: 7.415 R: 8.039 --------- 15.454 | ||||||||||||||
Sieger | Garbov Lachezar | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,Jakob Mak, routesetting : Laurenz Rudigier EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2016-07-08 17:42:28 notice : 2016-07-09 18:40:47 end time : 2016-07-09 18:57:05 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1116077 Besucher.! 5129684 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.35s |