KFW - PETZEN CLIMBING TROPHY 09 : Kletter-Cup 2009 KletterZentrum Petzen / 2009-07-11 Cupwertungen: KFW - Kaernten-Cup 2009, Petzen Climbing Trophy 2009 |
KFW - PETZEN CLIMBING TROPHY 09 : Kletter-Cup 2009 KletterZentrum Petzen / 2009-07-11 Cupwertungen: KFW - Kaernten-Cup 2009, Petzen Climbing Trophy 2009 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 150 | Šifra Radovan | CZE | ČHS / HK Lanškroun | 15.322 | 1 | 7.241 | 8.583 | 0.000 | 6.681 | 7.835 | 0.000 | ||
2. | 120 | Bischof Thomas | AUT | NFÖ / Judenburg | 19.497 | 3 | 7.415 | 8.746 | 0.000 | 7.411 | 8.163 | 0.000 | ||
3. | 124 | Stelzmüller Christopher | AUT | ÖAV / Schwanenstadt | 16.240 | 2 | 7.482 | 9.457 | 0.000 | |||||
4. | 131 | Skorpil Marek | CZE | HOpice / A | 23.077 | 4 | 9.605 | 15.181 | 0.000 | |||||
5. | 139 | Cujic Borna | CRO | HPS / Z-top | 23.317 | 5 | ||||||||
6. | 159 | Schlapschy Bernd | AUT | NFÖ / Judenburg | 23.479 | 6 | ||||||||
7. | 142 | Jakic Karlo | CRO | HPS / Caf | 23.846 | 7 | ||||||||
8. | 132 | Gallagher Brendan | USA | 24.102 | 8 | |||||||||
9. | 157 | Ustohal Zdeněk | CZE | ČHS / | 24.499 | 9 | ||||||||
10. | 123 | Bonemaier Michael | AUT | ÖAV / Oberpinzgau | 24.755 | 10 | ||||||||
11. | 155 | Banko Sebastijan | CRO | HPS / SPK ONSIGHT | 25.230 | 11 | ||||||||
12. | 137 | Karnel Matthias | AUT | ÖAV / Villach | 25.367 | 12 | ||||||||
13. | 140 | Benz Jean Luc | AUT | ÖAV / OeGV Wien | 25.394 | 13 | ||||||||
14. | 156 | Leymüller Stefan | AUT | ÖAV / Seekirchen | 25.419 | 14 | ||||||||
15. | 154 | Aigner Philipp | AUT | NFÖ / Marchtrenk | 25.518 | 15 | ||||||||
16. | 147 | Sölle Peter | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 25.590 | 16 | ||||||||
17. | 136 | Melcher Geronimo | AUT | NFÖ / Judenburg | 25.696 | 17 | ||||||||
18. | 144 | Angelov Vladislav | BUL | BCMF / BCMF Tarnovo | 25.778 | 18 | ||||||||
19. | 129 | Salcher Felix | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 25.892 | 19 | ||||||||
20. | 143 | Bydtaev Sergey | RUS | CFR / KCAF | 27.013 | 20 | ||||||||
21. | 148 | Bischof Patrick | AUT | NFÖ / Judenburg | 27.159 | 21 | ||||||||
22. | 152 | Jereb Peter | SLO | PZS / Kamnik | 27.425 | 22 | ||||||||
23. | 135 | Mörtl Patrik | AUT | NFÖ / St. Stefan / Gail | 27.592 | 23 | ||||||||
24. | 121 | Doseděl Jan | CZE | ČHS / LK Svitavy | 27.699 | 24 | ||||||||
25. | 161 | Steiner Philipp | AUT | ÖAV / Kaprun | 27.828 | 25 | ||||||||
26. | 130 | Markov Marin | BUL | BCMF / BCMF Tarnovo | 27.935 | 26 | ||||||||
27. | 153 | Moser Elias | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 28.487 | 27 | ||||||||
28. | 126 | Badnjarevic Bojan | SRB | USPFS / ADRENALIN | 28.631 | 28 | ||||||||
29. | 158 | Jungmayr Martin | AUT | NFÖ / Marchtrenk | 29.291 | 29 | ||||||||
30. | 151 | Fuchs Fabian | AUT | ÖAV / Lofer | 29.556 | 30 | ||||||||
31. | 160 | Mikulic Ante | CRO | HPS / Caf | 30.400 | 31 | ||||||||
32. | 138 | Ziegler Sebastian | AUT | ÖAV / Oberpinzgau | 30.954 | 32 | ||||||||
33. | 146 | Famler Stefan | AUT | ÖAV / Saalfelden | 31.678 | 33 | ||||||||
34. | 134 | Parth Paolo | AUT | ÖAV / Villach | 32.069 | 34 | ||||||||
35. | 141 | Reinprecht Bastian | AUT | NFÖ / Neufeld | 40.083 | 35 | ||||||||
36. | 149 | Fuchs Nico | AUT | ÖAV / Wiener Neustadt | 40.313 | 36 | ||||||||
37. | 133 | Sili Atila | SRB | USPFS / K.E.S."PAUK" | 40.879 | 37 | ||||||||
38. | 128 | Pecenkovic Uros | SRB | USPFS / Black Rock | 43.972 | 38 | ||||||||
39. | 122 | Svub Jakup | SVK | CCCBBB / ? | 129.200 | 39 | ||||||||
40. | 125 | Peltram Tomas | CZE | ČHS / SMIHOFF Praha | 131.060 | 40 | ||||||||
41. | 145 | Doseděl Miroslav | CZE | ČHS / LK Svitavy | 134.210 | 41 | ||||||||
42. | 127 | Volkov Igor | RUS | CFR / KCAF | 135.696 | 42 |
1/2 Final | Quali 1. Šifra Radovan (150) L: 7.241 R: 8.583 --------- 15.824 | Quali 4. Skorpil Marek (131) L: 9.605 R: 15.181 --------- 24.786 | Quali 2. Stelzmüller Christopher (124) L: 7.482 R: 9.457 --------- 16.939 | Quali 3. Bischof Thomas (120) L: 7.415 R: 8.746 --------- 16.161 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Šifra Radovan (150) L: 6.681 R: 7.835 --------- 14.516 | Bischof Thomas (120) L: 7.411 R: 8.163 --------- 15.574 | ||||||||||||||
Sieger | Šifra Radovan | |||||||||||||||
Jury President : Elisabeth Galautz Judge : Harald Klemm,Gerald Karnel,Siegfried Lasser,Walter Mörtl, routesetting : Michael Nedetzky EDV - analysis : Harald Klemm |
start time : 2009-07-10 17:03:49 notice : 2009-07-10 21:14:50 end time : 2009-07-10 21:15:13 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1122167 Besucher.! 5135911 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.13s |