PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2019 (S) St. Michael oB KletterZentrum Petzen / 2019-07-06 Cupwertungen: PCT - Petzen Climbing Trophy 2019 |
PETZEN CLIMBING TROPHY + Alps-Adriatic iRCC 2019 (S) St. Michael oB KletterZentrum Petzen / 2019-07-06 Cupwertungen: PCT - Petzen Climbing Trophy 2019 |
Ranking | StNr. | Name | country | club | Quali | Halbfinale | Final | |||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Links | Rechts | time | Platz | Links | Rechts | time | Links | Rechts | time | |||||
1. | 851 | Rusev Nikolay | BUL | FBAC / NSA Sofia | 6.480 | 5.356 | 11.836 | 1 | 6.440 | 7.439 | 27.758 | 5.888 | 5.585 | 22.946 |
2. | 826 | Kirov Boyan | BUL | FBAC / Altius | 7.803 | 7.865 | 15.668 | 2 | 7.070 | 6.470 | 27.080 | 8.580 | 7.358 | 31.876 |
3. | 801 | Angelov Nikolay | BUL | FBAC / NSA Sofia | 9.053 | 7.272 | 16.325 | 3 | 6.663 | 7.425 | 28.176 | |||
4. | 870 | Yehorkin Illia | UKR | 8.827 | 8.206 | 17.033 | 4 | 7.620 | 8.095 | 31.430 | ||||
5. | 802 | Rapa Darius Andrei | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 9.485 | 7.973 | 17.458 | 5 | ||||||
6. | 863 | Rygiel Antoni | POL | PZA / KWW Agama | 9.737 | 8.036 | 17.773 | 6 | ||||||
7. | 808 | Kanitsch Nico | AUT | ÖAV / Wolfsberg | 9.333 | 9.298 | 18.631 | 7 | ||||||
8. | 807 | Zaharia Alexandru | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 9.878 | 8.895 | 18.773 | 8 | ||||||
9. | 811 | Oseghe Owen | AUT | ÖAV / Vöcklabruck | 9.963 | 8.833 | 18.796 | 9 | ||||||
10. | 819 | Zore Timon | SLO | PZS / Kozjak MB | 9.689 | 9.445 | 19.134 | 10 | ||||||
11. | 872 | Palazov Petar | BUL | FBAC / NSA Sofia | 8.856 | 10.413 | 19.269 | 11 | ||||||
12. | 809 | Čosić Bono | CRO | HPS / Marulianus | 9.353 | 10.006 | 19.359 | 12 | ||||||
13. | 824 | Hryhoriev Nazar | UKR | 9.428 | 10.136 | 19.564 | 13 | |||||||
14. | 852 | Schrittwieser Julian | AUT | NFÖ / Muerzzuschlag | 9.857 | 9.872 | 19.729 | 14 | ||||||
15. | 821 | Sykora Tristan | SVK | JAMES / Lezecká akadémia Bratislava | 10.587 | 9.184 | 19.771 | 15 | ||||||
16. | 866 | Čulić Lovre | CRO | HPS / Marulianus | 9.589 | 10.187 | 19.776 | 16 | ||||||
17. | 810 | Hoja Leon | AUT | ÖAV / Villach | 10.725 | 9.243 | 19.968 | 17 | ||||||
18. | 857 | Fillingham Kishan | GBR | BMC / Depot Climbing Academy | 9.498 | 11.398 | 20.896 | 18 | ||||||
19. | 869 | Rusev Ivan | BUL | FBAC / NSA Sofia | 11.491 | 9.959 | 21.450 | 19 | ||||||
20. | 868 | Jakabovič Peter | SVK | JAMES / Lezecká akadémia Bratislava | 11.250 | 10.774 | 22.024 | 20 | ||||||
21. | 803 | Lužnik Robba Jaka | SLO | PZS / Plezalna šola Peter Mrak | 10.160 | 12.102 | 22.262 | 21 | ||||||
22. | 823 | Winkler David | AUT | NFÖ / Eichgraben | 10.908 | 11.457 | 22.365 | 22 | ||||||
23. | 814 | Soin Dylan | AUS | SCA / Australia | 11.341 | 11.093 | 22.434 | 23 | ||||||
24. | 876 | Matković Vito | CRO | HPS / SPK Fothia | 11.399 | 11.052 | 22.451 | 24 | ||||||
25. | 855 | Shapovalov Nikita | RUS | CFR / West Summit | 10.165 | 12.588 | 22.753 | 25 | ||||||
26. | 874 | Tintea Tiberiu | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 10.251 | 12.506 | 22.757 | 26 | ||||||
27. | 815 | Mišić Jan | CRO | HPS / SPK Fothia | 11.763 | 11.091 | 22.854 | 27 | ||||||
28. | 875 | Popescu Robert | ROU | FRAE / ALPIN CLUB CARPATIC | 10.868 | 12.430 | 23.298 | 28 | ||||||
29. | 873 | Khaietskyi Artur | UKR | UMCF / Format Kharkov | 12.006 | 11.500 | 23.506 | 29 | ||||||
30. | 861 | Koštomaj Anej | SLO | PZS / Celje | 13.546 | 10.656 | 24.202 | 30 | ||||||
31. | 804 | Steiner Paul | AUT | ÖAV / Villach | 12.012 | 12.230 | 24.242 | 31 | ||||||
32. | 825 | Borgh Simon | SWE | SKF / Nacka Värmdö Klätterklubb | 12.739 | 11.631 | 24.370 | 32 | ||||||
33. | 813 | Buček Filip | SVK | JAMES / HK Manin | 11.849 | 13.393 | 25.242 | 33 | ||||||
34. | 818 | Trost Denis | SLO | PZS / Slovenj Gradec | 12.640 | 12.938 | 25.578 | 34 | ||||||
35. | 817 | Jakomini Tine | SLO | PZS / PK 6b Ptuj | 11.607 | 14.592 | 26.199 | 35 | ||||||
36. | 806 | Mikelionis Oskaras | LTU | LCSA / Montis Magia | 14.189 | 12.224 | 26.413 | 36 | ||||||
37. | 858 | Öckher Paul | AUT | ÖAV / OeGV Wien | 13.244 | 13.932 | 27.176 | 37 | ||||||
38. | 862 | Kuna Bruno | POL | PZA / Poland Kids Climbing Team | 13.543 | 13.877 | 27.420 | 38 | ||||||
39. | 805 | Baso Marek | SVK | JAMES / HK Manin | 13.621 | 13.859 | 27.480 | 39 | ||||||
40. | 859 | Laure Florian | AUT | ÖAV / Klagenfurt | 14.803 | 13.479 | 28.282 | 40 | ||||||
41. | 853 | Papšo Jakub | SVK | JAMES / HK Manin | 14.567 | 13.729 | 28.296 | 41 | ||||||
42. | 816 | Barinovs Žans | LAT | LAA / RSP | 14.186 | 15.479 | 29.665 | 42 | ||||||
43. | 854 | Orosz Adam | HUN | 15.281 | 14.832 | 30.113 | 43 | |||||||
44. | 820 | Peißl Lorenz | AUT | NFÖ / Brueckl | 15.507 | 14.864 | 30.371 | 44 | ||||||
45. | 856 | Vrh Matija | CRO | HPS / HIPERAKTIV Pazin | 16.135 | 15.291 | 31.426 | 45 | ||||||
46. | 865 | Stankevics Bruno | LAT | LAA / RSP | 16.392 | 16.426 | 32.818 | 46 | ||||||
47. | 812 | Hegedüs-Krisó Dénes | HUN | MHSSz / Rotpunkt SE | 16.095 | 17.317 | 33.412 | 47 | ||||||
48. | 860 | Varga Kristóf Levente | HUN | MHSSz / Metalpin | 17.360 | 17.013 | 34.373 | 48 | ||||||
49. | 822 | Jurman Anton | CRO | HPS / HIPERAKTIV Pazin | 17.550 | 21.086 | 38.636 | 49 | ||||||
50. | 867 | Dan Tudor | ROU | FRAE / Gravity Team | 19.654 | 19.936 | 39.590 | 50 | ||||||
51. | 871 | Makita Yukio | GBR | BMC / Westway | 120.000 | 9.907 | 129.907 | 51 | ||||||
52. | 864 | Sajdok Pawel | POL | PZA / KWS Klif | 120.000 | 13.666 | 133.666 | 52 |
1/2 Final | Quali 1. Rusev Nikolay (851) L: 6.440 R: 7.439 --------- 13.879 | Quali 4. Yehorkin Illia (870) L: 7.620 R: 8.095 --------- 15.715 | Quali 2. Kirov Boyan (826) L: 7.070 R: 6.470 --------- 13.540 | Quali 3. Angelov Nikolay (801) L: 6.663 R: 7.425 --------- 14.088 | ||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Final | Rusev Nikolay (851) L: 5.888 R: 5.585 --------- 11.473 | Kirov Boyan (826) L: 8.580 R: 7.358 --------- 15.938 | ||||||||||||||
Sieger | Rusev Nikolay | |||||||||||||||
Jury President : Pavel Škofic Judge : Harald Klemm,Victoria Klemm,Wolfgang Bischof,Birgit Gasser,Gert Hofman, routesetting : Jure Becan |
start time : 2019-07-05 18:38:13 notice : 2019-07-06 18:05:09 end time : 2019-07-06 18:05:43 |
www.wettklettern.org www.wettklettern.com www.Wettklettern-Steiermark.at |
choose event | choose cup | results |
Problems? => Wettkampf1@Wettklettern.org |
Du bist der 1122241 Besucher.! 5135987 Klicks | Wettkampf V1.097 | (C)2007-2023 by www.EmptySoft.net | Kontakt / DSGVO | 0.27s |